*
Menu
Aktuelles Aktuelles
Ansprechpartner Ansprechpartner
Kontakt Kontakt
Bezirkskader Bezirkskader
Kampfrichterwesen Kampfrichterwesen
Anmeldung und Anfrage Anmeldung und Anfrage
Wasserball Wasserball
Impressum Impressum
Sitemap Sitemap
Talentförderkader 2014 / 2015
12.10.2014 21:43 (3632 x gelesen)

Talentförderkader 2014 / 2015

Wir beglückwünschen alle Talentförderkadermitglieder der nun gestarteten neuen Saison. Wir freuen uns darauf Euch bei der Weiterentwicklung begleiten zu dürfen.

Die Berufung umfaßt folgende Mitglieder:



Talentförderkader Bezirk-OW


Gemäß den Kaderrichtlinien des SVW werden im Bezirk OW folgende Sportler in den Talentförderkader für die Saison 2014/2015 berufen:

Name                             Verein                                   Jahrgang
Marie Fuchs                  SV Schwäbisch Gmünd       2005
Paula Fuchs                  SV Schwäbisch Gmünd       2005
Heidi Kluge                   TSV Neustadt 1906              2005
Lena Hägele                 SV Schwäbisch Gmünd       2005
Isabel Blasius               VfL Waiblingen                      2005
Darija Schiele               MTV Aalen                            2005
Katrin Stotz                   SV Schwäbisch Gmünd       2005

Lea Grünbauer             VfL Waiblingen                      2004
Jana Fischer                TV Bad Mergentheim            2004
Hanna Schweitzer       SV Schwäbisch Gmünd        2004
Janina Aizpors             VfL Waiblingen                      2004
Annika Sixt                   TSV Schmiden                      2004
Neele Rapp                  SV Göppingen 04                 2004

Kim Emely Herkle       VfL Waiblingen                      2003
Laura Manolaras        TSG Backnang                      2003
Jule Sittart                   TSG Backnang                      2003
Julia Schön                 TSG Öhringen                        2003
Leonie Dabrunz          MTV Aalen                             2003
Sira Schelzel              TSG Backnang                       2003
Lilly Schnoor               TSG Öhringen                        2003

Jannik Mauthe            TSG Backnang                      2005
Thorben Scholl           TSG Schwäbisch Hall           2005
Tom Ziller                    SV Göppingen 04                 2005
Felix Hemmeter         VfL Waiblingen                      2005

Henning Scholl           TSG Schwäbisch Hall          2004
Nicklas Richter           TSG Schwäbisch Hall          2004
Louis Heim                 TSV Neustadt 1906              2004
Nick Justus                 TSG Öhringen                       2004

Liam Weber               SV Weinstadt                        2003
Yannik Kohleisen       SV Schwäbisch Gmünd       2003
Narcel Elias Schepp SSV Ulm 1846                      2003
Alexander Kölbel       SV Schwäbisch Gmünd       2003
Dylan Hedrich            SV Schwäbisch Gmünd       2003

Tom Beisert               SV Schwäbisch Gmünd       2002
Jonas Klar                 TSV Neustadt 1906              2002
Laurin Oberlader      SSG Heidenheim                  2002
Lars Rüdiger             MTV Aalen                             2002

Die Kaderberufung gilt für das gesamte Trainingsjahr 2014/2015 und endet automatisch am 31.07.2015.

Nochmals allen Schwimmern die herzlichsten Glückwünsche

Günther Ahlemann
Trainer im Bezirk Ostwürttemberg


Zurück Druckoptimierte Version Diesen Artikel weiterempfehlen... Druckoptimierte Version
PrinterFriendly
Druckoptimierte Version
copyright
Copyright © 2008 SVW Bezirk Ostwürttemberg
 
 
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail